Бюджетный учет сельских поселений Новгородской области автоматизирован по модели SaaS

28 марта 2017 г.

39 администраций сельских поселений Новгородской области получают доступ к системе «ПАРУС – Бюджет 8» как услугу. В результате такого подхода при минимальных затратах автоматизированы процессы планирования и исполнения бюджета, формирования отчетности.

Программный продукт установлен на едином сервере компании «Новек-Сервис» — партнера «Корпорации «ПАРУС», который обеспечивает обслуживание абонентов. С помощью системы финансовые специалисты сельских поселений Новгородской области осуществляют планирование бюджета, учет доходов и расходов, формируют всю необходимую отчетность, как регламентированную действующим законодательством, так и управленческую.

ПП «ПАРУС – Бюджет 8» обеспечивает обмен документами с Системой удаленного финансового документооборота (СУФД) Федерального казначейства, включая расходные расписания, ведомости кассовых поступлений и выбытий, выписки из лицевого счета. Районные органы, контролирующие исполнение бюджетов, получают из системы «ПАРУС» отчетность об исполнении сельским поселением бюджета (ф. 117). Реализована выгрузка данной отчетности в формате Федерального казначейства.Количество подключенных к системе по модели SaaS сельских поселений ежегодно увеличивается. В планах — масштабировать решение на все сельские администрации Новгородской области, использующие ПП «ПАРУС».