Какие ИТ нужны российским муниципалитетам

11 июля 2013 г.

"Корпорация ПАРУС" приняла участие в X Всероссийской научно-практической конференции "Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы", которая проходила с 9 по 11 июля в г. Екатеринбурге.

В рамках мероприятия представители органов государственной власти и местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, ИТ-компаний обсудили наиболее острые вопросы разработки, внедрения и эксплуатации муниципальных АИС, их возможности для повышения эффективности и качества оказания государственных и муниципальных услуг.

На конференции "Корпорация ПАРУС" представила систему "ПАРУС – Электронный муниципалитет", которая позволяет автоматизировать процессы предоставления муниципальных услуг и повысить эффективность информационного обмена между органами МСУ и государственными органами власти через систему межведомственного электронного взаимодействия. В пленарной части конференции директор региональных проектов "Корпорации ПАРУС" Александр Лопарев рассказал о преимуществах системы, отметив гибкость ее архитектуры и возможность применения по технологии облачных вычислений, а также широкий охват сведений, поставляемых и потребляемых органами МСУ в рамках межведомственного взаимодействия с помощью данного программного решения.

Рис.1

Директор региональных проектов Александр Лопарев рассказал о возможностях решения участникам конференции.