«Парус» на «Биотехмеде»

17 сентября 2018 г.
«Корпорация «Парус» приняла участие в третьем ежегодном форуме «Биотехмед», проходившем 10-11 сентября 2018 года в Геленджике. Одной из основных тем форума стало цифровое здравоохранение и персонифицированная медицина, обсуждались вопросы маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов.

«Парус» рассказал об опыте работы с центрами компетенций по взаимодействию с ФГИС МДЛП по всей стране: в Башкирии, Курской, Свердловской, Орловской областях, Республике Алтай и других регионах. В Москве на базе Городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского при участии Центра развития перспективных технологий и «Корпорации «Парус» апробировано решение для обмена данными о движении лекарственных препаратов между ПП «Парус – Учет маркированных товаров» и ФГИС МДЛП. Результаты «пилота» были признаны успешными, и сейчас разрабатывается план масштабирования системы на все медицинские учреждения г. Москвы с использованием облачных технологий.

  «Корпорация «Парус» присутствует практически во всех субъектах РФ, что позволяет компании организовать на местах масштабную квалифицированную поддержку проведению реформы в области маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов, содействовать выработке методических и технологических решений и реализации пилотных проектов. Для всех заинтересованных доступен электронный курс дистанционного обучения и рекомендации по подготовке к работе с ФГИС МДЛП.