Система ПАРУС включена в ИТ-стандарт Государственной корпорации «Ростех»

12 января 2024 г.
Программный продукт «ПАРУС-Предприятие 8» вошел в Стандарт аппаратного и программного обеспечения Государственной корпорации «Ростех».

Включение в стандарт по итогам тестирования и экспертизы подтверждает, что ПАРУС соответствует всем требованиям к ERP-системам для цифровой трансформации предприятий Госкорпорации «Ростех». Система автоматизирует управление всеми ресурсами организации в связке с производственными операциями в единой базе данных, что исключает необходимость синхронизации сведений из разных модулей.

Отметим, что среди российских продуктов ПАРУС имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика бесшовно взаимодействует с СУБД непосредственно на сервере базы данных. Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, что особенно важно для крупных производственных площадок. Данные возможности подтверждены и многолетним опытом использования платформы ПАРУС в промышленных холдингах, крупных производственных компаниях, в том числе в оборонно-промышленном комплексе и ракетно-космической отрасли.

Теперь, руководствуясь стандартом Госкорпорации при цифровизации ERP-контура, предприятия «Ростеха» получают альтернативу и могут выбрать наиболее подходящую платформу с учетом масштаба и особенностей своего производства. В условиях импортозамещения особенно актуальна возможность использовать российскую систему, не уступающую по мощности западным аналогам.