В Краснодарском крае состоялся семинар по управлению финансово-экономической деятельностью в государственном секторе

20 ноября 2015 г.

Семинар провели «Корпорация «Парус» и ЦИТ «Южный Парус» по рекомендации Министерства финансов Краснодарского края. Мероприятие посетили 47 представителей региональных органов власти и МСУ – руководителей и специалистов планово-экономических, финансовых, закупочных и контрольных подразделений.

Заместитель директора Департамента маркетинга и анализа «Корпорации «Парус» Юрий Кислицкий рассказал о направлениях развития финансового менеджмента и наиболее актуальных вопросах управления экономическими процессами, включая определение нормативных затрат, порядок формирования государственного задания на оказание государственных услуг.

Михаил Бурдуковский, заместитель директора Департамента управления проектами «Корпорации «Парус», уделил внимание организации процесса закупок на базе нормативов, представил структуру правового регулирования нормирования затрат на государственные закупки и ответил на вопросы аудитории о возможностях автоматизации расчетов финансово-экономических показателей, сбора данных для планирования и анализа.

Эксперты «Корпорации «Парус» осветили основные преимущества комплексного подхода к автоматизации финансово-экономической деятельности, продемонстрировали механизмы электронного взаимодействия с внешними информационными системами через интеграционный сервис.

Участники обсудили новации в законодательстве, в частности, вступающие в силу с 01.01.2016 г. основные положения закона №44-ФЗ, касающиеся изменения порядка планирования и обоснования закупок, составления и утверждения планов закупок, конкретизации требований к содержанию и форме планов-графиков, порядку их формирования, утверждения и изменения.

Об опыте построения и автоматизации систем финансового менеджмента, внутреннего финансового контроля и аудита рассказал Андрей Самченко, директор по развитию группы компаний «КАИССА» – Центра компетенции «Корпорации «Парус».