ФСС РФ подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией «ПАРУС»

27 ноября 2015 г.

На I отраслевой конференции "Векторы развития системы социального страхования" Фонд социального страхования РФ подписал соглашение о сотрудничестве с основными российскими вендорами бухгалтерского программного обеспечения Компанией «1С» и «Корпорацией «ПАРУС». Российские IT-специалисты назвали ФСС РФ лидером информационного взаимодействия на уровне технологических факторов.

Целью Меморандума является создание организационных и технологических условий обеспечения эффективного обмена данными между информационными системами Фонда и работодателей по улучшению качества обслуживания при осуществлении страховых выплат и предоставлению услуг, в том числе по пилотным проектам Фонда «Электронный листок нетрудоспособности» и «Прямые выплаты». Это поможет облегчить работу миллионам работодателей, страхователей ФСС РФ и клиентов фирм-разработчиков.

Виталий Филиппов из 1С подчеркнул, что новый уровень открытости ФСС РФ способствует лучшей собираемости взносов и социальной защиты населения. Представитель корпорации ПАРУС Андрей Назаров отметил большое желание государственных органов получать полную и достоверную информацию от пользователей бухгалтерских программ. "Инициатива Фонда дает нам возможность реализовать в программах соответствующие возможности", - подчеркнул Назаров.

Источник:
fss.ru