"Парус" идет навстречу предприятиям малого и среднего бизнеса

24 января 2005 г.

На выставке «Бухгалтерский учет и Аудит 2005» корпорация «Парус» будет представлена Центром решений для малого и среднего бизнеса (ЦРМСБ). Участники выставки смогут подробно ознакомиться с преимуществами решений «Парус-Комплекс» и «Парус-АПК». В рамках выставки корпорация организует семинар, на котором будут обсуждаться темы подготовки и сдачи годового отчета, изменения в бухгалтерском учете и расчете ЕСН, их отражения в ПП «Паруса».

В новом модуле «Комплекс» объединены функции бухгалтерского и оперативного учета, что повышает удобство пользования программным продуктом на небольших предприятиях. Бухгалтер или менеджер может осуществить настройку системы под особенности своей организации самостоятельно, без привлечения программистов.

Также «Парус» продемонстрирует посетителям выставки новый модуль - «Электронный помощник бухгалтера», представляющий собой набор интерактивных проверочных отчетов, предназначенных для выявления расхождений в бухгалтерском учете предприятия и определения ошибок при отражении финансово-хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете.

На выставке будет демонстрироваться также отраслевое решение для предприятий агропромышленного комплекса – «Парус – АПК». Оно адресовано руководителю, экономисту, бухгалтеру. Система автоматизирует все этапы производственно-коммерческого цикла, позволяет вести учет затрат и калькуляцию себестоимости по видам продукции, инвентарным объектам и этапам производственно-коммерческого цикла, а значит и получить реальный экономический эффект за счет сокращения расходов на топливо, запасные части, хозяйственный инвентарь и т.п.

Решение учитывает отраслевую специфику АПК (отраслевая отчетность – формы АПК, учет движения животных и т.д.) и реализует ряд новых учетных технологий, существенно повышающих эффективность работы экономистов - «микробалансы», анализ рентабельности и оборачиваемости в разрезе номенклатуры, накопительные аналитические регистры.

В рамках выставки корпорация «Парус» проведет семинар «Годовая отчетность за 2004 год. Единый Социальный Налог». Актуальность тем семинара обусловлена изменениями законодательства, введенными с 1 января 2005 года. Специалисты корпорации расскажут и о том, как отразились эти изменения в системе «Парус». Помимо этого будут освещены вопросы подготовки и сдачи годового отчета.