"ПАРУС" построит систему госзакупок в Хабаровском крае

2 ноября 2005 г.

Корпорация «ПАРУС» победила в открытом конкурсе на выполнение работ по внедрению автоматизированной информационной системы госзакупок Хабаровского края.  Конкурс был организован Министерством экономического развития и внешних связей региона.

Цель проекта – повысить эффективность использования бюджетных средств и средств внебюджетных источников  Хабаровского края при проведении государственных закупок. Это возможно осуществить за счет роста конкуренции среди поставщиков товаров и услуг, снижения затрат на проведение госзакупок, ускорения процедур конкурсных торгов. 

Автоматизированная информационная система позволит создать равные условия конкуренции для поставщиков продукции и услуг, предоставит заказчику возможность более широкого выбора среди поставщиков на основании критерия цена/качество, повысит прозрачность государственных закупок. Одновременно будет продолжено формирование реальных механизмов государственного менеждмента в Хабаровском крае на основе современных управленческих технологий с использованием ИКТ.

В рамках создания АИС специалисты корпорации проведут обследование процесса госзакупок и аппаратно-программной платформы заказчика. Кроме этого, предстоит выполнить следующие виды работ: инсталляцию и настройку программного продукта, формирование каталогов и справочников товаров и услуг, поставщиков, пользователей с разграничением прав доступа. Особое внимание будет уделено подготовке персонала заказчика к работе в автоматизированной информационной системе госзакупок.

Перед запуском АИС в промышленную эксплуатацию планируется провести  опытную эксплуатацию системы  в подразделениях заказчика.

Проект рассчитан на 2005-2006 годы.