«Парус» провел семинар по управлению федеральным имуществом

16 сентября 2015 г.

«Корпорация «Парус» при участии представителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) провела семинар, который посетили более 150 руководителей и специалистов подразделений, отвечающих за учет федерального имущества и управление земельно-имущественным комплексом.

На семинаре Алексей Мотякин, начальник отдела организации и учета ведения реестра федерального имущества Росимущества, рассказал об изменениях нормативного правового регулирования учета федерального имущества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.06.2015 г. № 590 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности учета федерального имущества».

Юрий Кислицкий, заместитель директора Департамента маркетинга и анализа «Корпорации «Парус», охарактеризовал современные решения для снижения трудозатрат и повышения качества управления федеральным имуществом. Его коллега — руководитель направления «Управление имуществом» «Корпорации «Парус» Сергей Толстухин — продемонстрировал возможности системы «ПАРУС» для повышения эффективности управления государственной собственностью и электронного взаимодействия с АСУФИ Росимущества.

Участники семинара-совещания от практиков узнали о преимуществах электронного взаимодействия с Росимуществом в процессе организации учета федерального имущества. Этой теме был посвящен доклад Марианны Харций, начальника управления информационных технологий ФАНО России.

В мероприятии приняли участие и партнеры «Корпорации «ПАРУС». Андрей Самченко, директор по развитию группы компаний «КАИССА», осветил особенности управления имуществом в организациях с разветвленной подведомственной или филиальной сетью и большим количеством объектов учета на примере проектов, реализуемых в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Алексей Мотякин,
Росимущество
От «Корпорации ПАРУС» выступили Александр Карпачев, Сергей Толстухин и Юрий Кислицкий