«Парус» разработал систему для учета движения маркированных лекарственных препаратов

5 апреля 2018 г.
В состав ПП «Парус – Бюджет 8» включен новый модуль, автоматизирующий учет движения маркированных товаров. Решение предназначено в первую очередь для участников оборота лекарственных средств, включая медицинские организации, которые в соответствии с законодательством с 1 января 2020 года должны будут передавать данные в Федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).

Модуль «Учет маркированных товаров» позволяет учитывать лекарственные препараты, их формы, дозировки, международные непатентованные наименования, операции с упаковками и обмениваться данными о движении упаковок с ФГИС МДЛП в составе ИС «Маркировка».

Решение «Корпорации «Парус» отличает от аналогов автономность работы – отсутствие жесткой привязки к системе учета лекарственных препаратов. Это позволяет использовать программный продукт на уровне региона в качестве единого облачного сервиса, тем самым обеспечивая унификацию взаимодействия информационных систем всех медучреждений с ФГИС МДЛП и уменьшение расходов на ИТ-обслуживание.

На сегодняшний день ряд медицинских организаций, выступающих в роли центров компетенции по взаимодействию с ФГИС МДЛП в различных регионах, уже ведут активную подготовку к работе с ФГИС МДЛП с применением ПП «Парус – Бюджет 8», соответствующего всем требованиям ФНС России и Росздравнадзора.