«Парус» стал партнером ежегодных Васильевских чтений

15 марта 2019 г.
«Корпорация «Парус» приняла участие в VII Васильевских чтениях - ежегодном форуме «Общественные финансы: наука и практика», который организует журнал «Бюджет» при участии Союза финансистов России, НИФИ Минфина России, Аналитического центра при Правительстве РФ.

В этом году форум был посвящен новым вызовам для бюджетной системы России. В обсуждении данного вопроса приняли участие заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров, заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев, директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Татьяна Саакян и другие представители федеральных ведомств.

На федеральном и региональном уровнях активно планируются мероприятия по централизации бюджетного учета и отчетности. Централизация позволит снизить трудозатраты на обработку первичных документов, в том числе за счет однократного ввода данных, обеспечит единство нормативно-справочной информации и расчетных алгоритмов и доступность сведений для планирования и анализа.

За 29 лет работы в сфере автоматизации учета финансово-хозяйственной деятельности «Корпорация «Парус» реализовала тысячи ИТ-проектов, в том числе по созданию централизованных систем на уровне органов власти, городов и регионов. Например, на платформе «Парус» работает единая система для 17 органов власти Тюменской области, централизовано управление финансово-хозяйственной деятельностью г. Мегиона, разработан облачный сервис управленческого учета Департамента здравоохранения г. Москвы.