Победа "ПАРУСа" в Приморье

7 сентября 2006 г.

«Корпорация ПАРУС» выиграла открытый конкурс на обеспечение ведения единой методологической работы бюджетных учреждений и автоматизацию бюджетного учета финансовых органов администраций муниципальных образований Приморского края. Конкурс проводился департаментом связи и информатизации  Администрации Приморского края. Согласно условиям конкурса, общая стоимость работ «Корпорации ПАРУС» составит 9 млн. рублей.

В рамках проекта корпорация осуществит поставку автоматизированной информационной системы бюджетного учёта для финансовых органов администраций муниципальных образований. Компании также предстоит разработать пакет методических рекомендаций по начислению доходов в бюджет Приморского края и практических рекомендаций по особенностям применения основных положений Инструкции по бюджетному учёту для главных распорядителей, распорядителей и прямых получателей средств краевого бюджета. Специалистами «ПАРУСа» будут проведены учебно-методические занятия с бухгалтерами краевых бюджетных учреждений и финансовых органов администраций муниципальных образований на тему «Бюджетный учёт и отчётность в бюджетных учреждениях и органах, организующих исполнение бюджета». Начать работы в Приморском крае планируется уже в III квартале 2006г.

Предложения от ИТ-поставщиков и консалтинговых компаний в Департаменте связи и информатизации Администрации Приморского края оценивались по таким критериям как функциональные характеристики товара и качество услуг; наличие сервисных центров в городах Приморского края; срок и объем предоставления гарантии качества товара, работ, услуг и др.

«Компания накапливала опыт работы в проектах государственного сектора много лет. Участие в реализации бюджетной, административной и муниципальной реформ позволяет нам сегодня предоставлять широкий спектр консалтинговых и ИТ-услуг и выигрывать подобные конкурсы по всем лотам», - говорит вице-президент «Корпорации ПАРУС» Сергей  Макаричев.

Победа в Приморском крае в очередной раз подтвердила верность занимаемой «ПАРУСом» позиции: необходим комплексный подход к решению задач в рамках государственных реформ. В данном случае корпорация осуществит поставку программных продуктов, обучение бухгалтеров и разработку методических рекомендаций для бюджетных учреждений и муниципальных образований Приморского края.