Решения «Корпорации «ПАРУС» представлены в Югре

20 мая 2016 г.

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре компания «Прайм» провела семинар с участием «Корпорации «ПАРУС», посвященный использованию современных информационно-аналитических инструментов в управлении финансово-экономической деятельностью региональных органов власти и органов МСУ. Мероприятие привлекло прежде всего руководителей и специалистов экономических служб крупнейших региональных ведомств.

Заместитель директора Департамента управления проектами «Корпорации «ПАРУС» Михаил Бурдуковский представил аудитории возможности комплексной информационной системы управления финансово-экономической деятельностью на базе «ПАРУС», позволяющие отказаться от ручного формирования показателей бюджетного планирования и оперативно проводить сопоставление результатов деятельности с бюджетными расходами органа власти или МСУ.

Важный блок семинара составили вопросы нормирования в сферах закупок товаров, работ, услуг и оказания государственных (муниципальных) услуг. Докладчик осветил основные изменения порядка финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг на основе нормативных затрат и на конкретных примерах показал порядок расчета нормативных затрат с использованием базовых нормативов и корректирующих коэффициентов.

Участники мероприятия оценили преимущества автоматизированного расчета финансового обеспечения государственного (муниципального) задания и электронного взаимодействия органа власти с ИС «Электронный бюджет» Минфина России через интеграционный сервис.

В завершении семинара директор по развитию ГК «Каисса» Андрей Самченко в формате видеоконференции рассказал об организации ИТ-поддержки процесса внутреннего финансового контроля и аудита в органах государственной власти и органах МСУ. Эксперт на основе опыта внедрения систем внутреннего финансового контроля раскрыл специфику их создания и развития, акцентировав внимание на ключевых областях контрольной среды.