Решения ПАРУС на «АКПО-КОНФ»

5 апреля 2024 г.
На конференции «АКПО-КОНФ 2024» представлено обновленное MES-решение на платформе ПАРУС, обеспечивающее управление по отклонениям для крупных производственных предприятий.

Конференция «АКПО-КОНФ» - это новая экспертная площадка для диалога крупного бизнеса и ИТ-вендоров, организованная Ассоциацией крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования. ПАРУС принял участие в мероприятии совместно с «РТ-Цифровые технологии»: на стенде была представлена линейка решений ПАРУС для эффективного управления предприятием, включенная в Стандарт аппаратного и программного обеспечения Госпорпорации «Ростех».

Флагманское MES-решение на платформе ПАРУС реализовано в парадигме управления по отклонениям. Система автоматически выявляет любое отклонение фактического состояния производственных показателей и формирует поток задач для их устранения. Такой подход позволяет минимизировать риски в рамках выполнения конкретного заказа, находить и анализировать узкие места, включая факторы, снижающие производительность.

Отметим, что решения ПАРУС используют ведущие предприятия российского ОПК, а наш производственный технологический стек полностью отвечает требованиям инициатив Госкорпорации «Ростех» по цифровой трансформации и повышению уровня «цифровой зрелости», а также по внедрению передовых решений в свой рабочий контур.