Управление персоналом Прокуратуры Мурманской области автоматизировано на базе ПП «ПАРУС»

10 февраля 2016 г.

Проект, реализованный партнером «Корпорации ПАРУС» в г. Мурманске — компанией «ИТ Консалтинг», позволил снизить трудозатраты в процессах управления персоналом и расчета денежного содержания.

Система поддерживает отраслевую специфику кадровых процессов, включая учет категорий служащих прокуратуры и расчет надбавок, позволяет вести расчеты с персоналом и в соответствии с актуальными требованиями законодательства формировать необходимую отчетность для внешних пользователей, таких как Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования РФ, Росстат.

Ранее с помощью ПП «ПАРУС» были автоматизированы процессы бюджетного учета и отчетности, в том числе учет финансовых и нефинансовых активов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, учет операций по санкционированию расчетов, а также учет вещевого обеспечения.

Таким образом, на сегодняшний день основные процессы финансово-хозяйственной деятельности Прокуратуры Мурманской области автоматизированы в едином информационном пространстве. «Безусловным преимуществом работы в единой системе стало исключение дублирование ввода данных и возможность их многократного использования различными подразделениями. Например, система позволяет осуществлять расчет денежного довольствия и заработной платы на основании сведений кадрового учета с последующим автоматическим отражением полученных результатов расчета в подсистеме бухгалтерского учета. Можно составлять договоры материальной ответственности, вести учет нефинансовых активов в разрезе организационно-штатной структуры», — комментирует Лариса Морева, начальник отдела планирования труда, финансирования, бухгалтерского учета и отчетности Прокуратуры Мурманской области.