В системе «Парус - Мониторинг здравоохранения» настроен контроль эпидемиологических показателей

27 марта 2020 г.
В регионах России, использующих систему «Парус» для мониторинга показателей здравоохранения, оперативно реализована возможность автоматизированного контроля за ситуацией с COVID-19.

В частности, данный инструмент уже применяется во Владимирской, Воронежской, Белгородской, Курской, Костромской, Псковской, Свердловской, Амурской, Кемеровской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге.

Решение «Парус - Мониторинг здравоохранения» позволяет контролировать весь комплекс требуемых показателей в рамках эпидемиологической ситуации по коронавирусу в регионе, включая количество пациентов под наблюдением, число выполненных тестов, количество граждан, вернувшихся из зарубежных поездок, число лиц с предварительным и подтвержденным диагнозом.

В оперативном режиме можно создавать новые отчетные формы с помощью встроенного в систему конструктора, визуализировать отчетность в удобном виде графиков и диаграмм, настроить автоматические уведомления руководителям медицинских организаций о сроках предоставления информации.

В целом функционал решения позволяет проводить мониторинг любых показателей в сфере здравоохранения, собирать данные для управленческой отчётности, включая сведения о выполнении указа Президента РФ об уровне заработной платы, результатах лечения и смертности, использовании высокотехнологичных методов оказания помощи, а также составлять отчётность для Росстата.